Решите уравнение 2x²+4x-3=x²+5x - (2-x²)

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:58
    0
    2x^2+4x-3=x^2+5x - (2-x^2)

    2x^2+4x-3=x^2+5x-2-x^2

    2x^2+4x-3=2x^2+5x-2

    4x-3=5x-2

    4x-5x=-2+3

    -x=1

    x=-1

    Ответ: - 1

    Я в 6 классе (^_^)
  2. 4 августа, 11:51
    0
    2x^2+4x-3=x^2+5x-2+x^2

    2x^2+4x-x^2-x^2-5x=-2+3

    -x=-2+3

    -x=1

    x=-1

    ответ: - 1