Решите уравнени: - 3x^2-x+8 = (x-3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:49
    0
    - 3x^2 - x + 8 = x^2 - 6x + 9

    - 3x^2 - x^2 - x + 6x + 8 - 9 = 0

    - 4x^2 + 5x - 1 = 0 / : (-1)

    4x^2 - 5x + 1 = 0

    D = 25 - 16 = 9

    x1 = (5 + 3) / 8 = 8/8 = 1

    x2 = (5 - 3) / 8 = 2/8 = 1/4