Как решить квадратное уравнение?

x^2 - 2x - 35 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:06
    0
    x²-2x-35=0

    D=b²-4ac=4+140=144=12²

    x1,2 = (-b+-√D) : 2a (+ - это плюс минус)

    x1 = (-b+√D) : 2a = (-2+12) : 2=5

    x2 = (-b-√D) : 2a = (-2-12) : 2=-7

    Ответ: 5,-7