Решите уравнения а) 3x^2-5x+3=0

б) 4x^4-17x^2+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:07
    0
    A) Д=25-4*3*3=-11

    У этого уравнения нет корней.

    б) Д=289-4*4*4=15

    x1=17-15/8=0,25

    х2=17+15/8=4