1. Выпоните умножение:

а) (х - 3) (х + 3)

б) (5 - у) (5 + у)

в) (х + 2 у) (2 у - х)

г) (- а + 2) (а + 2)

д) (8 а + 9 с) (9 с - 8 а)

2. Разложите на множители:

а) 64 - х2

б) - 9 у2 + х2

в) 1,21 - х2

3. Решите уравнения:

а) (х - 6) (х + 6) - х (х - 2) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:31
    0
    (х - 3) (х + 3) = х2+3 х-3 х-9=х2-9

    (5 - у) (5 + у) = 25+5 у-5 у-у2=25-у2

    (х + 2 у) (2 у - х) = 2 ху-х2+4 у2-2 ху=-х2+4 у2

    г) (- а + 2) (а + 2) = - а2-2 а+2 а+4=-а2+4

    д) (8 а + 9 с) (9 с - 8 а) = 72 ас-64 а2+81 с2-72 ас=-64 а2+81 с2
  2. 5 июня, 02:45
    0
    1.

    ответ сразу.

    а) х в квадрате + 3 х-3 х-9

    это просто пример дальше дискр. и все, а остальное сам решишь, извини ч то не до конца, просто времени нет)