Реши уравнение:

1) 3x+2,7=0

2) 2x+7=3x-2 (3x-1)

3) 2x/5 = x-3/2

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:58
    0
    1) 3x=-2.7

    x=-2.7/3

    x=-0.9

    2) 2x+7=3x-6x+2

    2x+7=-3x+2

    2x+3x=2-7

    5x=5

    x=-1

    3) 2x/5=x-1.5

    4x=10x-15

    4x-10x=-15

    -6x=-15

    x=2.5