Решить уравнение 9^2-7 (х+4) - (1-4 х) ^2=15

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:43
    0
    81-7x-28 - (1-8x+16x ^2) = 15

    52+x-16 x ^2=15

    37+x-16 x^2=0

    16x ^2-x-37=0

    ответ

    x=1 плюс минус под корнем 2359/32