Решите уравнение (4 х - 3) квадрат - (2 х - 3) (2 х + 3) - (12 х - 5) (х + 1) = 116

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:00
    0
    (4x - 3) ^2 - (4x^2 - 9) - (12x^2 + 12x - 5x - 5) = 116

    16x^2 - 24x + 9 - 4x^2 + 9 - 12x^2 - 12x + 5x + 5 - 116 = 0

    12x^2 - 24x + 18 - 12x^2 - 7x - 111 = 0

    - 24x - 7x - 93 = 0

    - 31x - 93 = 0

    - 31x = 93

    31x = - 93

    x = - 3