Впианы первые несколько членов арифметической прогрессии: 10; 6; 2; ... найдите 101-й член этой прогрессии.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:13
    0
    a101=a1+100d

    d=6-10 = - 4

    a101 = 10+100 * (-4) = 10-400=-396