Карандаш втрое дешевле, чем ручка. Сколько стоят карандаш и ручка в отдельности, если вместе они стоят 4 рубля 80 копеек

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 06:49
    0
    4 руб 80 коп = 4,8 (руб)

    4,8 : (1 + 3) = 4,8 : 4 = 1,2 (руб) стоимость карандаша

    1,2 • 3 = 3,6 (руб) стоимость ручки

    Ответ 1 руб 20 коп и 3 руб 60 коп
  2. 17 апреля, 10:03
    0
    3 рубля 60 копеек стоит ручка, 1 рубль 20 копеек карандаш.