Решите Уравнение

100 х²-9 х=0

И это

9 х²-100=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:38
    0
    100x2-9x=0

    x (100x-9) = 0

    (x=0) - 1 корень 100x-9=0

    100x = 9

    (x=9/100) - 2 корень

    9x2-100=0

    9x2=100

    x2=100/9

    (x=+-10/3)