Упростите выражение (a+0,3b) (0,3b-a)

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:49
    0
    (a+0.3b) (0.3b-a) = (0.3b+a) (0.3b-a) = 0.09 b в квадрате - а в квадрате
  2. 10 декабря, 07:06
    +1
    (a+0,3b) (0,3b-a) = (0.3b) ²-a² = 0.09b² - a²