С 200 кг картошки можно получить 36 кг крахмала. Сколько крахмала можно получить с 375 кг картошки?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:31
    0
    1 кг кархмала получается из: 200/36 = 200/36 = 50/9 кг картофеля

    Из 375 кг картофеля получится крахмала: 375 / 50/9 = 67,5 кг