Решите задачу прошу люди!

Фасоль содержит 23%белка, 55% крахмала, 1.8 % жиров, а соя 40% белка, 23% крахмала и 20 % жиров. Сколько белков, крахмала и жиров содержиться в 5 кг сои, в 5 кг фасоли?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:32
    0
    25:100*40=10 кг - белка в сое

    25:100*23=5.75 кг-белка в фасоли

    10-5.75=4.25 кг-на столько больше бела в сое