Решите пример: 3 (x-5) ^2 + (10x-8x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:19
    0
    3 (x^2-2*5x+5^2) + (10x-8x^2) =

    =3x^2-3*10x+3*25+10x-8x^2=

    =3x^2-8x^2-30x+10x+75=

    =-5x^2-20x+75