X+Y=180

X-Y=55 найти x

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:02
    0
    {x+y=180

    {x-y=55

    2x = 235 | : 2

    x = 235/2 = 117,5

    x = 117,5

    x - y = 55

    117,5 - y = 55

    -y = 55 - 117,5 = - 62,5 | (-1)

    y = 62,5