Найдите корень уравнения

(6 х-12) ^2 - 36x^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:14
    0
    (6 х-12) ^2 - 36x^2=0

    (6x-12-6x) (6x-12+6x) = 0

    -12 * (12x-12) = 0

    12x=12

    x=1
  2. 27 сентября, 07:33
    0
    По формуле сокращенного умножения

    (6 х) ^2-2*12*6x+12^2-36x^2=0

    36x^2-144x+144-36x^2=0

    -144x=-144

    x=1