В геометрической прогрессии найти q, если b3=16 и b6=2

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:49
    0
    q = (b6/b3) ^ (1/3)

    q = (2/16) ^ (1/3)

    q = (1/8) ^ (1/3)

    q=1/2

    P. S. ^ (1/3) - корень третьей степени