Стыдно, но что поделать. Не могу понять, почему квадрат разности (-2-y) ^2 = 4+4y+y^2, а не 4-4y+y^2. Если полностью записать этот пример, получается (-2-y) ^2 = (-2) ^2-2 * (-2) * (-y) * y^2 = 4 - 2 * (-2) * (-y) * y^2, у нас 3 минуса, значит получается минус в итоге, но ответ 4+4y+y^2. Как так?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:40
    0
    (-2-у) ²=4+4 у+у²

    +4 у, т. к у нас два знака минуса дает знак +. первый минус - 2, второй минус - у

    формула (а-в) ²=а²-2 ав+в²