Как правильно разложить на множители 16-х^4-10 х^3-25x^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:09
    0
    16-x⁴-10x³-25x²=16 + (-x⁴-10x³-25x²) = 16-x² (x²+10x+25) = 16-x² (x+5) ²=

    =4² - (x (x+5)) ²=4² - (x²+5x) ² = (4 + (x²+5x)) (4 - (x²+5x)) = (4+x²+5x) (4-x²-5x)