Дана геометрическая прогрессия: - 3; -12; ...

Вычисли знаменатель и третий член прогрессии.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 05:10
    0
    Q=-12: (-3) = 4

    b3=-12•4=-48
  2. 10 июля, 05:21
    0
    B4=b3*q=15 * (-3) = - 45

    b5 = - 45 * (-3) = 135

    мож то а мож и нет