Третий и пятый член арифметической прогрессии соответственно равны 6 и 11. найдите седьмой член этой арифметической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:24
    0
    A3 = 6; a5 = a3 + 2d = 11

    2d = 11 - 6 = 5

    d = 2,5

    a7 = a5 + 2d = 11 + 5 = 16