Упростить выражение c (c+7) - (3-c) ^2, найдите его значение при c = - 7:13 (дробь)

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 00:52
    0
    С^2+7 с-9+6 с-с^2=13 с-9, при с=-7/13

    -13*7/13 - 9=-7-9=-16
  2. 6 декабря, 01:18
    0
    C (c+7) - (3-c) ^2=c^2+7c - (9-6c+c^2) = c^2+7c-9+6c-c^2=

    =13c-9=13 * (-7/13) - 9=-7-9=-16