Определить сумму параметров a и b, при которых прямая ax+by+6=0 проходит через точку А (-2,2) и является перпендикулярной к прямой y=1-0,5x

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:07
    0
    by=-6-ax

    y=-6/b-a/bx

    2=-6/b+a/b*2

    1=a/b-3/b

    -a/b=1/0,5=2

    a=-2b

    1=-2-3/b

    b=-1

    a=2

    a+b=1