Найти скорость материальной точки движущейся по закону x (t) = - в момент времени t=2.

A) 12

B) 24

C) 16

D) 18

E) 20

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:56
    0
    Найти скорость материальной точки движущейся по закону x (t) = 4t² - 8/t в момент времени t=2.

    A) 12

    B) 24

    C) 16

    D) 18

    E) 20

    v (t) = x' (t) = 8t+8/t² при t=2 v (2) = 8·2+8/4=16+4=20 ответ E) 20