Вычислите значение выражения x^3-49x черта дроби x^2-13x+42, при x=7,5

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:14
    0
    Вычислите значение выражения (x^3-49x) / (x^2-13x+42), при x=7,5

    x (x-7) (x+7) / [ (x-6) (x-7) ]=x (x+7) / (x-6) = (при x=7,5) =

    7,5 ·14,5/1,5 = (7,5/1,5) ·14,5=72,5