Наименьшее значение функции у=3 + (корень из х-5)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:16
    0
    √ (x-5) > = 0 для любого x - > y = 3 + √ (x-5) > = 3

    x = 5 - > y = 3 + √ (5-5) = 3 - наименьшее значение функции