2 х (х-8) = - х-18 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 13:56
    +1
    2x^2-16x=-x-18.

    2x^2-15x+18=0.

    D=225-144=81.

    x1 = (15-9) / 4=6/4=3/2=1,5.

    x2 = (15+9) / 4=24/4=6.

    Ответ: 1,5; 6.