Не получается решить (.

Cos 6x + cos 8x = cos 10x + cos 12x

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:33
    0
    cos6x+cos8x=cos10x+cos12x

    2cos7xcosx=2cos11xcosx

    cosx (cos7x-cos11x) = 0

    cosx=0 cos7x=cos11x

    x=П/2+Пn 2sin9xsin2x=0

    x=Пn/9 x=Пn/2
  2. 12 января, 10:43
    0
    2cos7xcosx=2cosxcos11x

    cosx=0 x=П/2 (2k+1)

    cos7x-cos11x=0

    2sin9xsin2x=0

    x=Пk/2

    x=Пk/9