Является ли число 2-3√3 корнем уравнения x^2-2x-26=6

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:38
    0
    X²-2x-26=6

    x²-2x-32=0

    D=4+128=132=4.33,√D=2√33

    x1 = (2+2√33) / 2=1+√33

    x2 = (2-2√33) / 2=1-√33

    (2-3√3) ²-2 (2-3√3) - 26=4-12√3+27-4+6√3-26=1-6√3≠6

    Otvet: net