Найдите корни уравнения 2x^2+15x-27=o

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:57
    0
    2x^2 + 15x - 27 = 0

    D = 225 + 216 = 441 = 21^2

    x1 = (- 15 + 21) / 4 = 6/4 = 1,5

    x2 = (- 15 - 21) / 4 = - 36/4 = - 9