Найдите дискриминант каждого квадратного уравнения по формуле D=b²-4ac укажите количество корней этих уравнений

1) х²-4 х+3=0

2) х²-7 х+14=0

3) х²+10+25=0

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 00:05
    0
    1) х²-4 х+3=0

    D=16-12=4

    Уравнение имеет 2 корня

    2) х²-7 х+14=0

    D=49-56<0

    Уравнение не имеет корней

    3) х²+10x+25=0 - вероятно здесь 10 х по примеру:

    D=100-100=0

    Уравнение имеет один корень
  2. 20 августа, 01:09
    0
    1) x²-4x+3=0

    D=-4²-4*1*3=4

    D=4

    x=4±√4/2*1=4+2/2=3

    x౽=4-2/2=1

    /-это дробная черта