Решите задачу, составляя пропорцию. Для изготовляния 5 деталей требуется 7 кг металла. Сколько потребуется металла для изготовления 7 таких же деталий?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:52
    0
    7/5=х/7

    х=7*7/5

    х=9.8 кг
  2. 2 ноября, 19:43
    0
    5 дет - 7 кг

    7 дет х кг

    х = 7 * 7 / 5

    х = 9,8 кг