Найдите целые корни уравнение виде дискрименанта y2-14y+48=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:00
    0
    Y² - 14y + 48 = 0

    D = (- 14) ² - 4*48 = 196 - 192 = 4 = 2²

    y1 = (14 + 2) : 2 = 8

    y2 = (14 - 2) : 2 = 6

    Ответ 8; 6