Решите уравнение (x-3) ^2=16

^2 - вторая степень

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:25
    0
    (х-3) ²=16

    х-3=±√16

    х-3 = ±4

    х-3=4 х-3=-4

    х=7. х=-1.

    Ответ: - 1; 7.