При каком значении b имеет один и тот же корень уравнения:

1) 2x-9=3 и x+3b=-10

2) 7 (x+2) = 3x+22 и 4-5x=2b-44?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:31
    0
    1) 2 х=3+9

    2 х=12

    х = 6

    6+3 б=-10

    3 б=-10-6

    3 б = - 16

    б = 16/3

    б = 5⅓

    ответ: б = 5 ⅓

    2) 7 х+14=3 х+22

    7 х-3 х=22-14

    4 х = 8

    х=2

    4-10=2 б-44

    -2 б=-44-4+10

    2 б=44+4-10

    2 б=38

    б=19

    ответ: б=19