Докажите, что при любых a и b значение выражения 2 (a+b-1) - (a+b) ^2 является отрицательным числом.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:41
    0
    2 (a+b-1) - (a+b) ^2 = - 1 - (1 - 2 (a+b) + (a+b) ^2) = - 1 - (1-a-b) ^2 = 0} < = - 1 < 0