Разложите квадратныц трёхчлен на множители t²-10t+25

x²-3x-10

3x²-8x+5

16x²-9

-5a²+8a

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:47
    0
    1) t-5

    2) (t-5) (t-2)

    3) (t-4/3) (t-4)

    4) (4x-3) (4x+3)

    5) - a (5a - 8)
  2. 21 июля, 21:58
    0
    1) t²-10t+25 = (t-5) (t-5)

    2) 16x²-9 = (4x-3) (4x+3)

    3) - 5a²+8a=a (-5a+8)