Помогите

1. Сократите дробь

2 х^2+11 х-21/4 х^2-9

2. Решите биквадратное уравнение

х^4+х^2-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:50
    0
    2. заменим x^2=y, тогда

    y+y-2=0,

    D=9,

    y1=-2

    y2=1, значит

    x^2 = - 2

    x^2=1

    отсюда

    x1=1, x2 = - 1