Упростите выражения.

а) 3x-5 - (8x-4)

б) 6 (2x-4) - 3 (3x+5) - (3+3x)

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 19:38
    0
    А) 3x-5 - (8x-4) = 3 х-5-8 х+4 = - 5 х-1

    б) 6 (2x-4) - 3 (3x+5) - (3+3x) = 12 х-24-9 х-15-3-3 х = - 42
  2. 11 сентября, 20:00
    0
    А) 3 х-5-8 х+4=-5 Х-1

    б) 12 х-24-9 х-15-3-3 х=3 х-39-15-3 х=54