Решите систему уравнений способом сложения:

{10x-9y=8

{21y+15x=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:25
    0
    10x-9y=8

    21y+15x=0,5

    30x-27y=24

    -42y-30x=1

    30x-27y-42y-30x=24+1

    27y-42y=25

    y=-1,7

    10x-9*1,7=8

    10x=23.3

    x=2,33