X^4+8x^2-9=0

Нужен как можно более развёрнутый ответ

+через способ:"x^2=t"

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:23
    0
    X² = t

    t² + 8t - 9 = 0

    D/4 = 16 + 9 = 25

    X1,2 = - 4 + - (5)

    X1 = - 4 + 5 = 1

    X2 = - 4 - 5 = - 9

    x² = 1 значит или x = 1 или x = - 1

    x² = - 9 - нет решений

    Ответ: 1; - 1.