При каких значениях х имеет смысл выражение: y=log2 ((2x-1) / (x-5))

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:34
    0
    Решение

    y=log2 ((2x-1) / (x-5))

    (2x-1) / (x-5) > 0

    2x - 1 = 0, x = 1/2

    x - 5 = 0

    x = 5

    D (y) = (- ∞; 1/2) ∪ (5; + ∞)