Решить уравнение 2 (3-2 x) = 4 (x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:18
    0
    2 (3-2x) = 4 (x-1)

    2*3-2*2x=4*x-4*1

    6-4x=4x-4

    -4x-4x=-4-6

    -8x=-10

    -8x:-8=-10:-8

    x=1 целая 2/8
  2. 31 июля, 22:43
    0
    6-4x=4x-4 8x=10 x=10/8=1.25