найти углы параллелограмма, если градусные меры двух его углов относятся как 2:7

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:58
    0
    360 градусов это все углы прлгрм

    а отсюда простое уравнение 9 х+9 х = 360

    18 х=360

    х=20 2) 20*2=40 1 ый и 3 угол

    3) 20*7=140 2 и 4 ый угол Ответ: 40 140 40 140