Помогите с алгеброй.

9. В фермерском хозяйстве собирали по 36 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же площади на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом фермерском хозяйстве?

10. За несколько книг уплатили 320 р. Стоимость одной из книг составила 30%, а другой - 45% израсходованных денег. На сколько рублей первая книга дешевле второй?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:00
    0
    9) 36 + 25% = 45 ц

    Можно представить 25% как 1/4, т. е. 36 : 4 = 9 и 36 + 9 = 45