Является ли решением системы уравнений 3 х+у=2 2 х-у=3 пара чисел а) (1:1) ; б) (1; -1) ?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 15:33
    0
    подставь)

    3*1+1=2; 3+1=2; 4=2; 4:2=2.

    2*1-1=3; 2-1=3; 1=3?

    значит не является, вроде как