Упростите выражение:

(1-а) (1-а²) + (1+а) (1+а²) - 2 а (1+а) (а-1)

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 22:36
    0
    (1+а) (а'2-1) '3-2 а (а+1) '2 = (сокращаем последнее в квадрате и первую скобку полностью, а где в квадрате только квадрат)

    '-степень
  2. 28 мая, 23:17
    0
    (а³+1) + (а³+1) - 2 а (а²-1) = а³+1+а³+1-2 а³+2 а=2 а+1