Найдите скорость изменения функции y=2cos (2x-2) в точке x0=1

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:06
    0
    Скорость изменения функции - это производная от неё

    y ' = 2 (cos (2x - 2)) ' = - 2 sin (2x - 2) (2x - 2) ' = - 4 sin (2x - 2)

    y ' (1) = - 4 sin (2*1 - 2) = - 4 sin 0 = 0