Турист вышел на пункт A и прошел 7 км за 1 три четвёртых часа, затем сделал привал на 15 минут, после чего прошел оставшиеся 10,5 км за 3 часа. На каком расстоянии от пункта А находился турист через a часов, где 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:04
    0
    1 3/4 ч=7 км, 105 мин=7000 м, 1 мин = х м, 105 х=7000, 10,5 х=700, 21/2 х=700, х=700:21/2, х=200/3, 1 мин=200/3 м, 2 ч=х м, 2 ч=120 мин, 2 ч=120*200/3, 2 ч=8000 м, 2 ч=8 км, 7 км+10,5 км+8 км=25,5 км, Турист от А пункта через 2 часа находился в 25,5 км.